PenaMerahPutih.com
Headline Indeks Tren

Sepak Bola Olimpade Tokyo : Jangan Lewatkan Brasil vs Jerman Malam Ini Live TVRI

Dani Alves Copa America 2019
Seleberasi Dani Alves setelah menjuarai Copa America 2019 setelah mengalahkan Peru di Stadion Maraca, Rio de Janeiro, Brasil. (Twitter Dani Alves)

Jakarta, pmp – Olimpiade Tokyo 2020 bakal dibuka Jumat besok hingga 8 Agustus meski cabang sepak bola putera dimainkan sehari lebih awal atau Kamis (22/7/2021) dan salah satu laga yang sayang dilewatkan Brasil vs Jerman yang bakal live di TVRI pukul 18.30 WIB.

Laga Brasil vs Jerman di hari pertama pertandingan sepak bola putera Olimpiade Tokyo 2020 di Stadion Internasional Yokohama mengulang laga final Olimpiade Rio 2016 yang dimenangkan Brasil yang saat itu diperkuat Neymar Jr dan kini Brasil salah satunya bakal diperkuat Dani Alves.

Sepak bola putera terbagi dalam empat grup yang masing-masing berisi empat Negara, di mana Timnas Brasil, peraih medali emas Olimpiade Rio 2016, tergabung dalam Grup D bersama Jerman, Pantai Gading dan Arab Saudi.

Sementara tuan rumah Jepang bersaing di Grup A bersama Afrika Selatan, Meksiko dan Perancis. Persaingan Grup C juga tak kalah seru karena berkumpul Spanyol dan Argentina bersama Mesir serta Australia. Adapun Grup B berisi Korsel, Rumania, Honduras dan Selandia Baru.

Baca Juga :   Messi Akhirnya Persembahkan Copa America 2021 buat Argentina

Rangkaian pertandingan sepak bola Olimpiade Tokyo 2020 bisa disaksikan melalui siaran langsung TVRI Nasional maupun TVRI Sport. Pada Kamis ini laga seru lain yang bakal live lebih awal adalah Meksiko vs Perancis pukul 15.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap pertandingan sepak bola putera Olimpiade Tokyo 2020 :

Kamis, 22 Juli 2021

Grup A

  • 15.00 WIB – Meksiko vs Perancis (Live TVRI)
  • 18.00 WIB – Jepang vs Afrika Selatan

Grup B

  • 15,00 WIB – Selandia Baru vs Korea Selatan
  • 18.00 WIB – Honduras vs Rumania

Grup C

  • 14.30 WIB – Mesir vs Spanyol
  • 17.30 WIB – Argentina vs Australia

Grup D

  • 15.30 WIB – Pantai Gading vs Arab Saudi
  • 18.30 WIB – Brasil vs Jerman (Live TVRI)
Baca Juga :   Atlet Perempuan Peraih Perunggu Olimpiade 1992 Jadi Ketua Olimpiade Tokyo

Minggu, 25 Juli 2021

Grup A

  • 15.00 WIB – Perancis vs Afrika Selatan
  • 18.00 WIB – Jepang vs Meksiko

Grup B

  • 15.00 WIB – Selandia Baru vs Honduras
  • 18.00 WIB – Rumania vs Korea Selatan

Grup C

  • 14.30 WIB – Mesir vs Argentina
  • 17.30 WIB – Australia vs Spanyol

Grup D

  • 15.30 WIB – Brasil vs Pantai Gading
  • 18.30 WIB – Arab Saudi vs Jerman

Rabu, 28 Juli 2021

Grup A

  • 18.30 WIB – Perancis vs Jepang
  • 18.30 WIB – Afrika Selatan vs Meksiko

Grup B

  • 15.30 WIB – Rumania vs Selandia Baru
  • 15.30 WIB – Korea Selatan vs Honduras

Grup C

  • 18.00 WIB – Australia vs Mesir
  • 18.00 WIB – Spanyol vs Argentina
Baca Juga :   Belanda vs Rep Ceko : Pelatih Lokomotif Isyaratkan Serangan Balik Mematikan

Grup D

  • 15.00 WIB – Arab Saudi vs Brasil
  • 15.00 WIB – Jerman vs Pantai Gading

Perempat Final

Sabtu, 31 Juli 2021

  • 15.00 WIB – (1) Juara C vs Runner-up D
  • 16.00 WIB – (2) Juara A vs Runner-up B
  • 17.00 WIB – (3) Juara D vs Runner-up C
  • 18.00 WIB – (4) Juara B vs Runner-up A

Semi Final

Senin, 2 Agustus 2021

  • 15.00 WIB – Pemenang 3 vs Pemenang 4
  • 18.00 WIB – Pemenang 2 vs Pemenang 1

 Juara Tiga

Jumat, 6 Agustus 2021

  • 18.00 WIB – Perebutan medali perunggu

 Final

Minggu, 7 Agustus 2021

  • 18.30 WIB – Final perebutan Medali Emas.(bim)